Медиаблог /

Что такое SEO и что в него входит

9 апреля 2023

Что такое SEO и что в него входит

Вы ищете в интернете ответ на ваш вопрос и браузер тут же показывает вам определенные сайт. Как так происходит и почему именно эти сайты? На них настроена SEO-оптимизация, которая выводит их в топ-поиска. Что такое SEO и как оно работает, разбираем в статье. Что такое SEO SEO (Search Engine Optimization, оптимизация для поисковых систем) — […]

Что такое SEO и что в него входит

Получите востребованную профессию бесплатно. Обучение от 1 до 4 месяцев

Принять участие

Вы ищете в интернете ответ на ваш вопрос и браузер тут же показывает вам определенные сайт. Как так происходит и почему именно эти сайты?

На них настроена SEO-оптимизация, которая выводит их в топ-поиска.

Что такое SEO и как оно работает, разбираем в статье.

Что такое SEO

SEO (Search Engine Optimization, оптимизация для поисковых систем) — это процесс оптимизации веб-сайта, который направлен на улучшение его позиции в результатах поиска по определенным запросам.

Основная цель SEO — увеличение органического (бесплатного) трафика на веб-сайт.

Для достижения этой цели производится анализ и оптимизация структуры, контента и метаданных на страницах сайта, а также проводятся работы по увеличению авторитетности и внешних ссылок на сайт. 

Все эти действия направлены на повышение релевантности и качества сайта для пользователей и поисковых систем, что в свою очередь увеличивает его видимость и позиции в результатах поиска.

Что входит в SEO любого сайта

SEO для любого сайта включает в себя несколько этапов оптимизации. В них нужно уделить внимание следующим аспектам:

— Исследование ключевых слов и составление списка запросов для оптимизации страниц сайта.

— Аудит сайта, включающий в себя проверку технических аспектов, структуры сайта, метаданных страниц, скорости загрузки и т.д.

— Оптимизация контента сайта путем увеличения качества и количества текстов на страницах с учетом ключевых слов.

— Создание качественных внешних ссылок на сайт.

— Создание и оптимизация профиля на Google My Business.

— Оптимизация мобильной версии сайта, которая представляет собой важный аспект SEO в настоящее время.

— Улучшение пользовательского опыта на сайте, включая улучшение скорости страницы, упрощение навигации и т.д.

— Оценка качества работы существующей SEO-стратегии и корректировка ее в соответствии с изменениями в алгоритмах поисковых систем. 

SEO — это постоянный и длительный процесс, требующий регулярного обновления и оптимизации.

Что уже не входит в нормальное SEO

SEO — это постоянно меняющийся процесс, некоторые стратегии и тактики, которые раньше были распространенными, сейчас могут быть считаться не нормальными и даже незаконными.

что такое seo
Источник: freepik.com

Некоторые из этих тактик включают в себя:

  1. Не релевантное использование ключевых слов (например, ключевое слово, которое не имеет отношения к содержанию страницы).
  2. Создание скрытого контента на странице, который не виден обычному посетителю сайта, но только поисковым роботам.
  3. Загрузка авто-сгенерированного контента на сайт, который не приносит ценности пользователям, а только наполнен ключевыми словами.
  4. Создание фальшивых внешних ссылок на сайт, включая ссылки на сайты низкого качества.
  5. Использование автоматических программ для увеличения количества внешних ссылок и трафика на сайте.
  6. Создание нескольких копий одной и той же страницы на сайте, чтобы повысить ее релевантность для поисковых систем.
  7. Использование «ключевых ферм», то есть создание группы сайтов с целью увеличения ссылочной массы на основной сайт.

Эти методы не только неэтичны и запрещены поисковыми системами, но также могут привести к понижению рейтинга вашего сайта в поисковых системах. 

Сегодня успешное SEO — это создание качественного контента, удобного для пользователей сайта, который соответствует их запросам, а также получение высококачественных внешних ссылок от других авторитетных сайтов.

Если вы планируете начать карьеру в этой области и уже через 2 месяца начать зарабатывать на новых навыках, обратите внимание на следующие программы:

Курсы проходят в онлайн-формате на образовательной платформе Odin. Во время учебы вы будете получать подробную обратную связь и поддержку от преподавателей и студентов в чате платформы или по видеозвонку. Даже после проекта мы поддерживаем связь с выпускниками и делимся экспертной информацией. 

Как только вы закончите обучение и защитите финальный проект, вы получите документ установленного образца и возможность пройти оплачиваемую стажировку в компаниях-партнерах проекта. 

Чтобы помочь вам найти работу, поддержать и ответить на все вопросы, работает Центр карьеры. Вы научитесь создавать продающее резюме, оформлять портфолио, писать сопроводительные письма. Для выпускников специалисты Центра проводят личный консультации и разбирают вопросы, составить карьерный трек.

Бесплатно помогаем найти работу мечты

Лучшая инвестиция — это инвестиция в себя, в свои знания и будущее. Оставьте заявку на бесплатное обучение прямо сейчас и станьте участником проекта.

Принять участие

Хотите стать амбассадором?

Заполните форму, отправьте заявку, и мы свяжемся с вами для обсуждения сотрудничества.

*
*
*
*