Медиаблог /

Лучшие сервисы и программы для создания GIF

19 апреля 2023

Лучшие сервисы и программы для создания GIF

В эпоху социальных сетей и смартфонов GIF-анимации стали частью нашей повседневной жизни. Они помогают выразить эмоции, дополнить текст, а иногда и заменить слова. Итак, как создать собственную гифку? Существует множество сервисов и программ, которые помогут вам в этом. О них рассказываем в статье. Как создать гифку из изображений Adobe Photoshop Adobe Photoshop является одним из […]

Лучшие сервисы для создания GIF

Получите востребованную профессию бесплатно. Обучение от 1 до 4 месяцев

Принять участие

В эпоху социальных сетей и смартфонов GIF-анимации стали частью нашей повседневной жизни. Они помогают выразить эмоции, дополнить текст, а иногда и заменить слова. Итак, как создать собственную гифку? Существует множество сервисов и программ, которые помогут вам в этом. О них рассказываем в статье.

Как создать гифку из изображений

Adobe Photoshop

Adobe Photoshop является одним из наиболее популярных и мощных инструментов для работы с графикой. Он позволяет создавать GIF-анимации из нескольких изображений. 

Процесс довольно прост: нужно загрузить изображения в программу, установить желаемую продолжительность кадра и сохранить результат в формате GIF.

Gifovina

Gifovina — онлайн-сервис, который позволяет создать анимированную гифку из изображений за несколько кликов. Просто загрузите изображения, выберите скорость анимации и сохраните готовую гифку на компьютер.

Как конвертировать видео в GIF на компьютере

конвертация видео в GIF
Источник: freepik.com

Movavi Конвертер Видео

Movavi Конвертер Видео — это программное обеспечение, которое позволяет легко конвертировать видео в GIF. Вы можете выбрать конкретную часть видео для конвертации, изменить размеры и скорость анимации.

Movie To GIF

Movie To GIF — бесплатная программа, которая преобразует видео в GIF. Это простой в использовании инструмент, который также позволяет управлять скоростью и качеством GIF.

Amazing Free Video to GIF Converter

Этот бесплатный конвертер позволяет преобразовать любое видео в GIF. Он поддерживает множество форматов и позволяет настроить параметры анимации.

Video Converter Ultimate

Это еще один мощный инструмент для конвертирования видео в GIF. Он обладает дополнительными функциями, такими как обрезка видео, настройка скорости и добавление эффектов.

GIF из изображений и видео

Imgflip

Imgflip позволяет создавать гифки из изображений и видео. Это простой и удобный инструмент, который также предлагает возможность добавления текста к GIF.

Supa

Это удобный онлайн-сервис для создания GIF. Он поддерживает работу как с изображениями, так и с видео, позволяя настраивать параметры гифки: продолжительность и скорость анимации.

Giphy

Giphy — один из самых известных ресурсов для создания GIF. Здесь можно создать анимированную картинку из видео, фотографий, а также использовать готовые шаблоны. Достаточно загрузить файлы, настроить параметры и сохранить результат.

Canva

Canva — мощный инструмент для дизайна, который также позволяет создавать GIF. Можно использовать как собственные изображения и видео, так и выбрать из множества готовых шаблонов и элементов дизайна.

Ezgif

Ezgif — это бесплатный онлайн-инструмент для создания, редактирования и конвертирования GIF. Поддерживает работу с видео и изображениями, позволяет управлять скоростью анимации, размером и качеством гифки.

Как сделать GIF с экрана

Создание гифки с экрана компьютера может быть полезно в разных ситуациях: для создания инструкций, записи ошибок программ или просто для демонстрации какого-либо процесса. Инструменты, такие как GifCam, LICEcap или ScreenToGif, позволяют быстро и просто сделать GIF с экрана. Все эти программы работают по принципу скринкастинга: вы выбираете область экрана, которую хотите записать, и программа создает из этой записи анимированную гифку.

Все эти инструменты помогут создать уникальную и качественную GIF-анимацию. Выбирайте тот, который наиболее удовлетворяет вашим потребностям, и начните экспериментировать. 

Чтобы работать с графиком на более высоком уровне и даже зарабатывать на этом, вы можете пройти бесплатное обучение по программе «Графический дизайн: старт карьеры».

Бесплатно помогаем найти работу мечты

Лучшая инвестиция — это инвестиция в себя, в свои знания и будущее. Оставьте заявку на бесплатное обучение прямо сейчас и станьте участником проекта.

Принять участие

Хотите стать амбассадором?

Заполните форму, отправьте заявку, и мы свяжемся с вами для обсуждения сотрудничества.

*
*
*
*